Завтра ФК "Зенит" впервые наденет фиолетовую форму

Спорт >> 08.09.2018

Товарищеский матч "Зенита" с "Кайрата", который пройдет завтра, петербургская команда проведет в фиолетовом комплекте экипировки. Эта форма считается резервной.

Форму с новым для "Зенита" цветом предоставила компания Nike еще в 2017 г. Ее создатели вдохновились 3 компонентами: произведениями К. Фаберже, созданными в Петербурге для императорской семьи, золотыми цветами чемпионов и энергией самого клуба.

Хоть цвета резервной формы и нетрадиционные, но весьма интересные, хотя вряд болельщикам клуба наскучили традиционные голубые. Новую форму смогут примерить и фанаты, так как фиолетовые комплекты уже поступили в продажу в официальных магазинах "Зенита".

Насколько удачной окажется новая форма для "Зенита", станет известно завтра на арене "Санкт- Петербург". Кстати, матч с "Кайратом" будет интересен не только обновкой местных любимцев, но и выходом на поле за казахстанский клуб  бывшей "звезды" и капитана "Зенита" А. Аршавина, который в Санкт-Петербурге играл долгое время и добился огромных успехов.