А. Аршавин назначен заместителем гендиректора ФК «Зенит»

Спорт >> 17.01.2022

Гендиректор «Зенита» А. Медведев рассказал, что совет директоров ФК высоко оценивает работу А. Аршавина на посту директора департамента развития молодежного футбола. Было принято решение предложить ему пост заместителя гендиректора по спортивному развитию.

Назначение Аршавина расширит его возможности. Он будет отвечать за одну из вертикалей в клубе, развитие Академии и подготовку игроков. Экс-игрок «Зенита» будет вести дела молодежного состава «Зенита» и команды К. Зырянова, «Зенита 2», который тренирует В. Ражимов. Несмотря на то, что новая должность не «спортивный директор», он будет выполнять работу спортивного директора, а в клубе такой должности нет.

Аршавин сможет влиять на селекцию, вносить весомый вклад в достижение результатов и победу в чемпионате.
Но расширение полномочий может помешать Аршавину выступать экспертом на канале «Матч». Высокая ответственность, высокий объем работы не оставит свободного времени для регулярного участия в футбольных передачах спортканала.

В совете директоров «Зенита» он войдет в тройку с главой совета директоров Е. Илюхиной, А. Медведевым и гендиректором клуба.