Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге
На Евразийском ивент-форуме обсудили промышленный туризм в Петербурге
Студенты создадут достопримечательности Санкт-Петербурга в игре Minecraft
Жителям Ленобласти рассказали, как вести себя при встрече с волком
В Петербурге промышленные предприятия получили субсидии на 370 млн руб.
Невский экологический оператор купил завод за 500 млн руб.
В Петербурге на год продлят выплаты медикам, работающим с коронавирусом
Законность укрепления грунта возле ЖК «Балтийская жемчужина» проверит Росприроднадзор
Росприроднадзор СЗФО проверит законность выполнения работ в акватории Финского залива, где в районе жилкомплекса «Балтийская жемчужина» выполняются подозрительные действия со стороны застройщиков.
Местные жители нашли грунт на акватории залива, обратились с жалобой в ведомство. Рядом с местом работ есть информационный щит со сведениями проведении берегоукрепления. Но жители Красносельского района обратились в Росприроднадзор, который проверит наличие разрешающей документации на выполнение работ, проведет мероприятия по защите морской акватории от негативного воздействия.
Жителей насторожило то, что намывать новые территории в городе запретили, а выполняемые работы похожи не на берегоукрепление, а намыв суши для строительства новых жилых высоток. Непонятно, как на незаконной территории они собирались строить дома. Намыв территорий запрещен из-за угрозы подтоплений.
Пока в инциденте разбирается контролирующее ведомство, после чего обещает дать официальный ответ на жалобу горожан.





