В Пулково прибыли 18 тыс. итальянских клопов
На Евразийском ивент-форуме обсудили промышленный туризм в Петербурге
Запасы зерна в Санкт-Петербурге увеличили на 1500 тонн
Партия «Родина» выдвинула кандидатов на выборы в Заксобрание Санкт-Петербурга
Буланова заявила о дискриминации своей партии на выборах в Петербурге
Боярский гордится принятием пенсионной реформы
В Петербурге вступили в силу новые правила вывоза мусора
Законность укрепления грунта возле ЖК «Балтийская жемчужина» проверит Росприроднадзор
Росприроднадзор СЗФО проверит законность выполнения работ в акватории Финского залива, где в районе жилкомплекса «Балтийская жемчужина» выполняются подозрительные действия со стороны застройщиков.
Местные жители нашли грунт на акватории залива, обратились с жалобой в ведомство. Рядом с местом работ есть информационный щит со сведениями проведении берегоукрепления. Но жители Красносельского района обратились в Росприроднадзор, который проверит наличие разрешающей документации на выполнение работ, проведет мероприятия по защите морской акватории от негативного воздействия.
Жителей насторожило то, что намывать новые территории в городе запретили, а выполняемые работы похожи не на берегоукрепление, а намыв суши для строительства новых жилых высоток. Непонятно, как на незаконной территории они собирались строить дома. Намыв территорий запрещен из-за угрозы подтоплений.
Пока в инциденте разбирается контролирующее ведомство, после чего обещает дать официальный ответ на жалобу горожан.





