
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге запустят первый маршрут в Арктику для туристов

В Санкт-Петербурге за 6 месяцев 4,5 млн человек посетили бесплатные туалеты Водоканала

Авиакомпания Nordstar закрыла подразделение в Санкт-Петербурге

Финские отели Sokos в Санкт-Петербурге проданы

Рабочее движение на Витебской развязке откроют в 2024 г.

Адвокат Ю. Шевчука хочет перенести слушания по его делу в Санкт-Петербург
В Петербурге прошел праздник "Алые паруса"

В этом году вход на мероприятие был ограничен, но в прямом эфире из любого уголка мира можно было увидеть трансляцию в эфире Пятого канала.
Невский проспект украсили растяжками с алыми парусами, Дворцовый мост украсили красными флажками. Подготовку к празднику могли увидеть все, но сам праздник только выпускники и классные руководители. Чтобы избежать скопления посторонних, центр Петербурга перекрыли еще днем, даже Эрмитаж пересмотрел часы работы, чтобы посетители смогли заблаговременно разойтись. Обладателям онлайн-билетов на 25 июня предложили воспользоваться ими в другой день.
На концерт попасть можно было только с группой своей школы, а пропускных зон для этого было достаточно.
Главное действие - проходу корабля с алыми парусами сопровождалось представлением, разыгранным на нескольких площадках. Все они затрагивали моменты истории России (Ледовое побоище, полет Ю. Гагарина в космос), но никакого отношения к сказке Грина не имели.