
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге запустят первый маршрут в Арктику для туристов

«ОДК-Климов» в Петербурге построит комплекс для сборки авиадвигателей

В Санкт-Петербурге за 6 месяцев 4,5 млн человек посетили бесплатные туалеты Водоканала

Русский музей собрал известные картины Врубеля на выставке к 165-летию художника

Спрос на покупку земли под строительство в Санкт-Петербурге упал на 60%

Аптечный рынок Санкт-Петербурга может накрыть волна банкротств
Движение в центре Петербурга закроют на Алые паруса

Близится самый ожидаемый праздник школьников города – Алые паруса. Он состоится 25-26 июня, из-за чего в центре Санкт-Петербурга перекроют движение по многим улицам.
Праздник соберет десятки тысяч людей, поэтому движение транспорта было бы затруднено. С 16:00 25 июня до пяти утра 26 июня закроют проезд по Дворцовому проезду, Дворцовой площади и Дворцовому мосту, Мошкову, Миллионной улице, Аптекарскому, Мраморному, Круглому переулкам, набережной Зимней канавки.
Нельзя будет проехать и по Невскому проспекту от Дворцовой площади до Садовой улицы, набережной Мойки от Лебяжьей канавки до Гороховой улицы. Будут перекрыты Большая и Малая Морская, Вознесенский и Адмиралтейский проспект, Каменоостровский проспект от Куйбышева до Троицкого моста. С 12:00 25 июня закроют Петровскую набережную.
Работа метрополитена в ночь с 25 на 26 июня будет продлена, чтобы выпускники смогли попасть домой после праздника. Напомним, что Алые паруса проходят ночью.
В субботу все дороги будут работать в нормальном режиме.