В Петербурге выбрали маршрут для "Большого велопарада"

Спорт >> 12.03.2019

Массовый велозаезд состоится в 4-й раз, и в этом году стартует у БКЗ "Октябрьский".

Жителям Петербурга предложили самим выбрать маршрут для "Большого Велопарада", намеченного на 26 мая. В голосовании за оптимальный веломаршрут приняли участие 8239 человек на сайте Администрации города.

На выбор предлагалось 3 маршрута. 48% голосующих отдали предпочтение варианту №2, который пройдет по Невскому проспекту, Ушаковской набережной, Дворцовой набережной, Яхтенной улице, Троицкому  и Гренадерскому мостам и финиширует в Парке 300-летия. Общая длина велодорожки составляет 17 км.

Велопарад стартует утром в  воскресенье, когда движение машин наименее интенсивно, но движение транспорта на время все равно придется ограничить, о чем власти города сообщат заранее.

Второе место по результатам голосования занял веломаршрут №3 от Смольного, по Большеохтинскому и Комаровскому мостам, Выборгской набережной и Парку 300-летия. Маршрут №1 предлагал проехать от БКЗ "Октябрьский" по Садовой улице, Невскому проспекту, Троицкому мосту, Ушаковской набережной, но за него проголосовали коло 8% респондентов.
  
Стать участником велопарад может каждый.