
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге запустят первый маршрут в Арктику для туристов

В Санкт-Петербурге за 6 месяцев 4,5 млн человек посетили бесплатные туалеты Водоканала

Авиакомпания Nordstar закрыла подразделение в Санкт-Петербурге

Финские отели Sokos в Санкт-Петербурге проданы

Рабочее движение на Витебской развязке откроют в 2024 г.

Адвокат Ю. Шевчука хочет перенести слушания по его делу в Санкт-Петербург
В Петербурге выбрали маршрут для "Большого велопарада"

Массовый велозаезд состоится в 4-й раз, и в этом году стартует у БКЗ "Октябрьский".
Жителям Петербурга предложили самим выбрать маршрут для "Большого Велопарада", намеченного на 26 мая. В голосовании за оптимальный веломаршрут приняли участие 8239 человек на сайте Администрации города.
На выбор предлагалось 3 маршрута. 48% голосующих отдали предпочтение варианту №2, который пройдет по Невскому проспекту, Ушаковской набережной, Дворцовой набережной, Яхтенной улице, Троицкому и Гренадерскому мостам и финиширует в Парке 300-летия. Общая длина велодорожки составляет 17 км.
Велопарад стартует утром в воскресенье, когда движение машин наименее интенсивно, но движение транспорта на время все равно придется ограничить, о чем власти города сообщат заранее.
Второе место по результатам голосования занял веломаршрут №3 от Смольного, по Большеохтинскому и Комаровскому мостам, Выборгской набережной и Парку 300-летия. Маршрут №1 предлагал проехать от БКЗ "Октябрьский" по Садовой улице, Невскому проспекту, Троицкому мосту, Ушаковской набережной, но за него проголосовали коло 8% респондентов.
Стать участником велопарад может каждый.