300-летие Невского проспекта отметят 13 октября

Общество >> 11.10.2018

Суббота в городе начнется с торжественного молебна, который пройдет в Казанском соборе на Невском проспекте. Также в этот день состоится ресторанный фестиваль и музыкально-просветительский проект "Музыка храмов Петербурга".

На ближайших выходных Невскому проспекту "стукнет" 300. Это событие обещают отметить грандиозно. Программу разрабатывали несколько месяцев и растянут ее на несколько дней.

Особое внимание уделят храмам, так как сейчас они для города не только центры духовной жизни, но и культурной. Совместно с концессиями и без привлечения средств бюджета удалось подготовить сразу несколько проектов - экскурсию "Храмы Невского проспекта" один из их. Ее маршрут опробован в мае, когда праздновалось 315-летие основания города. Второй проект музыкальный, и его не смогли бы провести без активного участия представителей храмов.

Ресторанный фестиваль, который проходит в Петербурге, в своих рамках предложит блюда петербургской кухни по фиксированным ценам – 990 руб., 1990 руб. После фестиваля пройдет премия "ТОП-100 ресторанов Петербурга".

Справка. Движение по Невскому проспекту открыто в 1718 г. по указу Петра I.