Петербуржцам открыли доступ к газонам в центре

Общество >> 14.06.2021

Санкт-Петербург наконец-то решил пойти по пути цивилизованных стран и дать людям возможность отдыхать на траве. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Н. Бондаренко рассказал, что газоны в центре предназначены для петербуржцев, гостей города и не должны быть украшены табличками, что по ним ходить запрещено. Скорее всего, решение принято из-за гостей Евро-2020, перед которыми не хочется позориться. Многие из них привыкли отдыхать на траве, и чтобы их с нее не выгоняли, как это делается в Северной столице.

Комитет по благоустройству, садово-парковые предприятия получили распоряжение открыть доступ к газонам в центре Санкт-Петербурга.

Аналитики системы 2ГИС уже представили рейтинг по уровню городской инфраструктуры, составленный на оценке экспертов по доступности кафе, фитнес-центров, крупных парков и скверов. Петербург назван лидером по доступности зелени для горожан.

Вице-губернатор был удивлен такой позицией, поскольку по данным аналитиков, жителю Санкт-Петербурга нужно преодолеть 659 м, чтобы попасть в центр крупной зеленой зоны.