В Петербурге с начала октября высадили более 2 тыс. деревьев

Экология >> 14.10.2020

В Северной столице проходит осенний месячник благоустройства. Он стартовал 1 октября, и за это время специалисты садово-парковых хозяйств уже высадили 2 тыс. деревьев.

За 2 недели садовники привели в порядок 4 тыс. парков, скверов, садов, зеленых зон, очистили от мусора 42 тыс. квадратов садов, скверов, отремонтировали 6 тыс. квадратов площадок и дорожек.

С начала месяца в Санкт-Петербурге появилось 1806 деревьев, 11,6 тыс. кустарников, и еще 726 деревьев и 3 тыс. кустов высажено на деньги районных администраций, муниципалов.

Губернатор Санкт-Петербурга А. Беглов отметил, что Петербург – общий дом, и всем горожанам нужно о нем заботиться, в том числе о зеленом убранстве. К нему нужно бережно относиться, беречь как архитектурно-историческое наследие.

Напомним, что по причине развития пандемии коронавируса в городе были отменены субботники, запланированные на все октябрьские выходные. На этих субботниках планировалось очистить зеленые зоны от мусора и веток. Теперь это ляжет на плечи коммунальщиков.