В Петербурге стартовал месячник по благоустройству

Общество >> 01.04.2021

1-30 апреля в Санкт-Петербурге проходит месячник по благоустройству. А. Беглов определил задачу на месяц - провести весеннюю уборку особенно тщательно. Это возможно, так как необходимая подготовка к уборке закончена, а техники достаточно.

В работах будут принимать участие коммунальные, садово-парковые, дорожные службы, райадминистрации, жилищно-коммунальные службы районов, а также предприятия «Лесвет», «Водоканал Санкт Петербурга», «Мостотрест» и др. Их задача - сделать качественную генеральную уборку.

Дороги в городе начали мыть раньше, не дожидаясь начала месячника по благоустройству, т. к. в марте настали теплые дни. Сейчас дороги моют водой в дневные часы, скоро уборка станет круглосуточной и с применением спецшампуней.

Порядок дорожники будут наводить на 42 млн кв. м. 30 млн кв. м. из них – проезжая часть, 12 – тротуары, 32 тыс. – пешеходные зоны. Задействуют 1546 машин и 867 дворников.

В апреле уберут зону у бордюров, газонов, отмоют, а потом покрасят ограждения, остановки, в садах, парках проведут сануборку.