Новый арт-квартал на месте завода «Арсенал» откроют весной

Общество >> 26.02.2021

В корпусе завода «Арсенал», что на Выборгской стороне через месяц откроется общественное пространство. Реализуют этот проект силами инвестиционной группы «Placebo/25».

Проект планировалось реализовать не в Санкт-Петербурге, а в китайском Шанхае, но из-за пандемии было решено перенести проект в Петербург. В заводских корпусах появятся мультимедийный комплекс для проведения концертов на 5 тыс. человек, фуд-маркет, барная и ресторанная улицы, выставочное пространство и залы для мероприятий.

Проект будут запускать в 2 очереди: этой весной откроют концертный комплекс, который сейчас не очень нужен из-за запретов на проведение концертов, ивент-пространства, фотостудии, ночной клуб. В первом полугодии 2022 г. откроется фестивальная площадка под открытым небом на 10 тыс. человек, барная улица, концепт-ретейл мебели, одежды и фут-корд.

Арт-квартал будет назваться Temple of Deer (Храм Оленя). Проект предусматривает выход из пространства прямо к Неве, а это позволит гостям приезжать и уезжать по реке.