Возле Главпочтамта появится новый деловой центр

Общество >> 10.07.2020

В Санкт-Петербурге появится Почтовый квартал, который вместит офисный центр, музейное пространство, арт-галерею, концертный зал и мн. др.

В городе реконструируют территория между Исаакиевским собором вдоль Конногвардейского бульвара. Здесь будет построен деловой центр и организовано общественное пространство. Здесь же находится Главпочтамт, дом-усадьба Ломоносова, Дворец культуры работников связи.

Губернатору А. Беглов представил проект Почтового квартала председатель правления «Почты России» М. Акимов. Договор о реализации проекта был подписан на прошлогоднем ПМЭФ.

Город заинтересован в проекте, так как после появления центра увеличатся налоговые поступления в бюджет. Проект важен в культурологическом смысле, так как можно будет дать историческим зданиям новую жизнь, создать пример комфортной среды.

М. Акимов напомнил, что «Почты России» родилась именно в этом городе, поэтому проект Почтового квартала является флагманским. Существующие здесь объекты являются историческими и заслуживают другой судьбы, узнаваемости горожанами и туристами. «Почта России» готова инвестировать в это большие средства.