В Петербурге туристы получат карту с самыми интересными маршрутами

Туризм >> 26.07.2020

Туристы смогут построить собственные маршруты с помощью спецкарты, доступной в Санкт-Петербурге. Участие в разработке карты приняли сотрудники арт-пространств города. 

Предварительный маршрут уже разбит по районам, и каждый представит разные направления: искусство, науку, развлечения, моду, спорт. На схеме обозначены места для веселья, прогулок, дружеских встреч. Например, в креативно-досуговый район попали Ленполиграфмаш, часть ресторанной улицы Рубинштейна, которую не обойдет стороной ни один любитель ресторанов и кафе.

"Арт-квартал" создадут в Адмиралтейском районе. Интересные локации для ценителей искусства будут объединены между Новой Голландией, Госцентром современного искусства "Почтовый квартал". У Академии Штиглица откроют "дизайн-квартал" для любителей моды и дизайна. Территория Люмьер-Холл - "Ткачи" подойдет любителям науки. Интеллектуально-букинистический район будет открыт в историческом центре у Михайловского манежа, книжного магазина "Подписные издания" и Маяковской библиотеки.