Креативные пространства Петербурга войдут в экскурсионные маршруты

Туризм >> 10.08.2020

В Санкт-Петербурге разрабатывают «новую туристическую географию», предполагающую вовлечение креативных пространств в экскурсионные маршруты.

Городское туристско-информационное бюро сообщило, что в «Арт-район» войдут Новая Голландия, ЦВЗ «Манеж», ГЦСИ, «Почтовый квартал». У Академии Штиглица появится «Дизайн-квартал», на набережной Карповки - «Креативно-досуговый район», а между «Ткачами» и Люмьер-Холлом - «Научно-познавательный район».

РНБ будет частью «интеллектуально-букинистического района», куда войдут библиотека Маяковского, Михайловский манеж, книжный магазин «Подписные издания». Дворовая часть корпусов К. России, Е. Воротилова и Е. Соколова  рассматривается как продолжение библиотечного пространства, читательский кластер. 

«Новую туристическую географию» планируют наработать и презентовать в рамках Санкт-Петербургского международного культурного и туристического форумов. Открыть первый двор для посещения планируют ко дню рождения Северной столицы и Международному дню библиотек в следующем году.