Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге
В Пулково прибыли 18 тыс. итальянских клопов
На Евразийском ивент-форуме обсудили промышленный туризм в Петербурге
Запасы зерна в Санкт-Петербурге увеличили на 1500 тонн
Партия «Родина» выдвинула кандидатов на выборы в Заксобрание Санкт-Петербурга
Буланова заявила о дискриминации своей партии на выборах в Петербурге
Боярский гордится принятием пенсионной реформы
Деды Морозы отправились на велопарад
В Санкт-Петербурге на Марсовом поле прошел VIII Велопарад Снегурочек и Дедов Морозов. Новогоднюю атмосферу сказочные волшебники создавали костюмами и декорированными велосипедами.
Колонна велосипедистов проехала 17 километров, заехав на Троицкий мост, Каменноостровский проспект, ул. Воскова, Рыбацкая, Большая Зеленинная, на Крестовский остров и Песочную, Петроградскую, Петровскую и Аптечную набережные.
Мероприятия заранее было согласовано с властями, поэтому на маршруте проблем с органами правопорядка не возникало, а колонне был зажжен зеленый свет. Участие в велопробеге мог принять любой Дед Мороз или Снегурочка, для чего достаточно было иметь "железного коня" и костюм. Целью акции было создание праздничного настроения перед старым Новым годом. Также организаторы хотели показать, что на велосипеде ездить по городу можно и летом, и зимой. Это комфортно, весело и полезно для здоровья.
Велопробег стартовал вчера в 19:00 и завершился в 21:00, поэтому в темноте многое осталось незамеченным.





