Гайд-парков в Северной столице может стать 12

Общество >> 21.12.2018

Число спецмест для проведения митингов в городе планируют увеличить с 4 до 12, о чем заявил представитель губернатора в парламенте Ю. Шестериков.

Правительство Санкт-Петербурга уже работает над проектом законодательства о митингах. В частности будет сделано предложение увеличить количество мест для публичных акций. Губернатор А. Беглов обозначил приблизительное количество этих мест -  8-12. Он уже отдал поручение по проработке идеи. 

Также в Смольном выступают за увеличение максимума участников акций, не требующих уведомления. Ранее их было 200, может стать 500 человек. Увеличится и максимальное количество участников встреч с депутатами до 200 (ранее 100). 

На слушаниях  также внес свои предложения А. Шишлов, омбудсмен Санкт-Петербурга, который представил свое видение изменений в городской закон о митингах. Свои наработки предложили представители парламентской оппозиции и правительства города. По итогам встречи разработкой изменений в закон будет заниматься аппарат парламентского комитета по законодательству.