
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге запустят первый маршрут в Арктику для туристов

«ОДК-Климов» в Петербурге построит комплекс для сборки авиадвигателей

В Санкт-Петербурге за 6 месяцев 4,5 млн человек посетили бесплатные туалеты Водоканала

Русский музей собрал известные картины Врубеля на выставке к 165-летию художника

Спрос на покупку земли под строительство в Санкт-Петербурге упал на 60%

Аптечный рынок Санкт-Петербурга может накрыть волна банкротств
Правительство СПб ушло в отставку вслед за Г. Полтавченко

Правительство Петербурга ушло в отставку после ухода губернатора. Это произошло автоматически, поскольку это условие оговорено в действующем законодательстве. Но члены правительства свою работу продолжат в статусе исполняющих обязанности.
Напомним, что в составе правительства 10 вице-губернаторов, представитель градоначальника в Заксобрании Санкт-Петербурга, руководители двух комитетов.
Г. Полтавченко, который был у руля Северной столицы с 2011 г, свой пост покинул. И. о. губернатора назначен А. Беглов, бывший ранее полпредом президента РФ в СЗФО.
По уставу Санкт-Петербурга, с уходом губернатора правительство формально уходит в отставку, а работу с приставкой и.о. будет выполнять до формирования нового состава. Это может произойти, когда губернатора окончательно утвердят в новой должности. До этого врио губернатора, т. е. А. Беглов, менять состав правительства не имеет права.
Он также не имеет права вносить поправки в Устав Санкт-Петербурга, назначать новых членов правительства, за исключением отставки и выхода из правительства Санкт-Петербурга по их собственной инициативе.