Г. Полтавченко дал обед для бывших коллег

Политика >> 14.10.2018

Торжество прошло на Каменном острове. Бывший губернатор Санкт-Петербурга Г. Полтавченко пригласил на встречу депутатов Смольного в госрезиденцию К2.

Мероприятие затянулось на несколько часов, а из поданных блюд не было ничего дорогого и экзотического. В основном это были фуршетные закуски. На подобные прощальные встречи с пустыми руками не ходят, а так как чиновники не имеют права дарить друг другу дорогие подарки, депутаты решили сделать для Полтавченко коллаж со своими фотографиями. Бывший губернатор, в свою очередь, поблагодарил сотрудников за работу в течение 7 лет. 

Обед был скромный и организационной части. Не было концерта с выступлением танцевальных и музыкальных групп, но было много речей и приятных слов в адрес виновника торжества. 

Напомним, что президент России В. Путин назначил на должность мэра города А. Беглова, ранее занимавшего пост полпреда президента России,  Г. Полтавченко  он предложил должность руководителя объединенной судостроительной корпорации, на что бывший губернатор согласился.