Вице-премьер РФ Д. Козак не будет выдвигаться на пост губернатора Санкт-Петербурга

Политика >> 31.10.2018

Козак отметил, что у врио губернатора города А. Беглова большой опыт в управлении городским хозяйством, поэтому он достойный кандидат на должность губернатора Северной столицы. Если он решит выдвинуть свою кандидатуру на выборах губернатора, то у него  есть шансы избавиться от приставки врио.

Вице-премьер РФ заверил, что сам принимать участие в губернаторских выборах не собирается, и полностью исключил возможность выдвижения себя кандидатом на пост губернатора Санкт-Петербурга. 

Пока А. Беглов не имел возможности показать, на что способен, поскольку занимает должность только около месяца. Но на это у него еще есть время. Из его конкурентов на пост будущего губернатора никто не заявил о желании выдвинуть свою кандидатуру, но время еще есть.

Практика показывает, что обычно врио губернатора получает на выборах этот пост без приставки врио, так что у Беглова хорошее шансы задержаться на этой должности. Напомним, что врио губернатора его назначил В. Путин. Ранее Беглов отвечал за Сезверо-Западный федеральный округ.