
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге запустят первый маршрут в Арктику для туристов

В Санкт-Петербурге за 6 месяцев 4,5 млн человек посетили бесплатные туалеты Водоканала

Авиакомпания Nordstar закрыла подразделение в Санкт-Петербурге

Финские отели Sokos в Санкт-Петербурге проданы

Рабочее движение на Витебской развязке откроют в 2024 г.

Адвокат Ю. Шевчука хочет перенести слушания по его делу в Санкт-Петербург
Во всех районах Петербурга появятся площадки для выгула собак

Соответствующее поручение губернатора Санкт-Петербурга А. Беглов отдал во время объезда Петроградского района.
Он поручил создать во всех районах города территории для выгула собак.
Главы Петроградки И. Громов сообщили губернатору, что местные жители жалуются на отсутствие спецплощадок. Это становится проблемой для прохожих, которые не в восторге от последствий выгула собак. Это не нравится и самим владельцам четвероногих, поскольку им приходиться держать питомцев на поводке, в то время как собакам хочется бегать, играть.
Особенно этот вопрос остро стоит в центре города, где очень плотная застройка, а Петроградский район как раз относится к центру.
Беглов подчеркнул, что если люди просят сделать площадки для выгула питомцев, надо пойти навстречу.
Напомним, что в концепцию благоустройства набережной р. Карповки открытие площадки для выгула собак уже входит.
Вопрос оборудования спецплощадок для выгула животных уже обсуждался на Общественном совете правительства Петербурга прошлой осенью. Тогда А. Митянина, вице-губернатор города, говорила, что власти выделят деньги каждому району на создание таких площадок.