
Рестораторы получили первые разрешения на «зимние кафе» для работы в Новый год в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге наградят более 150 школьников

Силовики пришли к коммерсантам, завладевшим «Золотой коллекцией» киностудии «Ленфильм»

Новый корпус больницы №33 в Колпино примет первых пациентов после новогодних каникул

Петербург лидирует в списке направлений для внутреннего туризма в России

Вакцинацию от коронавирусной инфекции в Петербурге прошли 10 тыс. человек

В Петербурге на 3,4 % проиндексировали меры социальной поддержки
На набережной Карповки будет новое общественное пространство

Участок набережной р. Карповка от ул. Чапаева до медуниверситета преобразился. Здесь появилось аккуратное общественное пространство по инициативе местных жителей. Место отличается необычными зонами отдыха для детей и взрослых, веревочным парком, качелями и двумя огородами с лекарственными растениями и овощами. Ключевым мотивом благоустройства была вода и волны.
На воде замешана и вся архитектурная концепция парка, а этой зоной отдыха удалось сохранить историческое место, наполнив его современным содержанием. На этом благоустройство не остановится и будет продолжаться, а полностью парк предстанет в готовом виде в 2021 г.
Глава Петроградского района Северной столицы И. Громов сообщил, что созданию этого общественного пространства предшествовала огромная работа. Проводился сбор мнений, предложений горожан, изучались пешеходные потоки. Также район постоянно ведет переговоры с владельцами лодок, использующими часть набережной в качестве стоянки плавсредств. Сейчас им пришлось оформить документы, чтобы находится тут законно и участвовать в содержании территории.