В сентябре на месте бывшего завода появится Парк Героев-пожарных

Общество >> 26.08.2019

На месте, где раньше находился кирпичный завод, идут работы по созданию Парка Героев-пожарных. Он будет располагаться между Софийской улицей, ул. Димитрова, Бухарестской улицей. Парк откроют в сентябре.

Губернатор А. Бегловым побывал в парке в ходе инспекции во Фрунзенский район. Он отметил, что в парке будут локации для людей разных возрастов: 7 детских площадок, теннисные корты, скейтпарк, велодорожка, безопасные подходы к прудам. Губернатор отдал поручение огородить гнезда чаек и уток, живущих в парке.

Благодаря проекту парка и масштабной программе по благоустройству Фрунзенский район получит новое общественное пространство, которое объединит Парк Героев-пожарных, Интернационалистов, историко-патриотический комплекс "Ижорский рубеж" (его построят на месте "антенных полей, сохраняет блиндажи времен войны).

Также Беглов проверил ход работ на месте уборки несанкционированной свалки, которая образовалась в промышленной зоне ул. Салова. Почти 30 лет здесь несанкционированно сбрасывался строительный мусор на 2 га, которого накопилось около 700 тыс. тонн.