Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге
В Пулково прибыли 18 тыс. итальянских клопов
На Евразийском ивент-форуме обсудили промышленный туризм в Петербурге
Запасы зерна в Санкт-Петербурге увеличили на 1500 тонн
Партия «Родина» выдвинула кандидатов на выборы в Заксобрание Санкт-Петербурга
Буланова заявила о дискриминации своей партии на выборах в Петербурге
Боярский гордится принятием пенсионной реформы
Личные вещи Петра I и другие раритеты эпохи показали впервые в Эрмитаже
В отличие от других выставок, посвященных 350-летию Петра Великого, эта будет постоянно действующей. Сейчас для посещения открыты 3 зала. Большинство экспонатов принадлежало Петру Великому, некоторые изготовлены лично императором и могут много рассказать о его умениях, хобби, жизни. Часть предметов зрители ранее не видели
В Галерее Петра Великого можно узнать, как выглядел Петр на самом деле, а не в скульптурах людей, которые его никогда не видели. Там на входе есть восковой бюст императора, воссоздающий подлинный облик.
Петр I многое умел, поэтому в галерее можно увидеть образцы его работ. К примеру, чарку с надписью, ранее как экспонат никогда не выставлявшуюся. Есть печать императора, плотницкие, астрономические инструменты, карандаш Петра I.
Самым впечатляющим экспонатом стало паникадило из слоновой кости. Его поместили в климатическую витрину. Это произведение – дело рук императора, но завершить его помешала смерть. Это самая масштабная работа, созданная в токарне.





