
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге запустят первый маршрут в Арктику для туристов

«ОДК-Климов» в Петербурге построит комплекс для сборки авиадвигателей

В Санкт-Петербурге за 6 месяцев 4,5 млн человек посетили бесплатные туалеты Водоканала

Русский музей собрал известные картины Врубеля на выставке к 165-летию художника

Спрос на покупку земли под строительство в Санкт-Петербурге упал на 60%

Аптечный рынок Санкт-Петербурга может накрыть волна банкротств
Петергофскую "Оранжерею" повторно выставили на торги

Повторные торги объявлены в отношении объекта культурного наследия "Оранжерея" петергофского Дворцово-паркового ансамбля "Собственная дача". "Оранжерею" хотят сдать в аренду по программе "Рубль за метр" уже второй раз.
Памятник находится по адресу: Собственный пр. 84А. Это одноэтажное здание площадью 271 "квадратов" на участке 500 "квадратов".
Начальная цена лота, равного размеру ежемесячной аренды, - 12375 руб. Такую сумму нужно внести в казну Санкт-Петербурга до полного восстановления объекта в течение 7 лет. Сумма будет установлена на время выполнения арендатором ремонтных работ по восстановлению памятника. После этого арендатор получит право на льготную аренду в размере 1 руб. за 1 кв. м. в год.
Тендер состоится 29 января. Проведет его "Российский аукционный дом" на своей электронной площадке.
Напомним, что в прошлом месяце аналогичный тендер уже проводился, но бизнесмен, выигравший его, в последний момент отказался брать в аренду "Оранжерею" без объяснения причин.