На пл. Островского началась Международная театральная олимпиада

Культура >> 16.06.2019

Петербуржцы могут бесплатно смотреть постановки театралов разных государств. Это хороший шанс и для гостей Северной столицы увидеть лучшие постановки иностранных театральных коллективов.  

Международная театральная олимпиада стартовала в рамках Фестиваля уличных театров. Организаторами выступили Санкт-Петербург и Япония. Город подготовился к мероприятию на самом высоком уровне. Лучшие театры Европы, Азии покажут свое мастерство, проведут мастер-классы.  

Всего в Олимпиаде участвуют 60 театральных трупп из более 20 стран, из всех регионов России. Такого масштаба театрального события в мире никогда не было. Министр культуры России В. Мединский выразил радость по поводу того, что Олимпиада проводится именно в культурной столице России. 

В рамках фестиваля зрители бесплатно могут насладиться спектаклями иностранных и российских театров, в том числе постановкой Firebirds от немецкого Titanick, постановкой Malaya голландского Close-Act, шоу Mobile Homme французского театра с летающими барабанщиками Transe Express и др.