
Как делать ставки через зеркало БК 1xbet

Ленобласть зарезервировала 13 участков под строительство метрополитена

Северная столица стала самым популярным направлением для туристов на майские праздники

Смольный выделил почти 34 млн руб. на поддержку и фуд-плейсов

Театр «За Черной речкой» подал иск о своем банкротстве

Зданию меднолитейных мастерских вернут исторический облик

Петербургская сеть студий маникюра и педикюра Kistochki объявила о дефолте
Правление петербургского отделения Союза театральных деятелей исключило главу "Русской антрепризы" из своих рядов

Из петербургского отделения Союза театральных деятелей исключили руководителя театра "Русская антреприза" Р. Фурманова. С. Паршин, глава отделения, находящийся в Ростове, пока подтвердить эту информацию не может, но по его сведениям, эта тема не обсуждалась. Но намерение было, и решение за Москвой.
Проблемного Фурманова Союз театральных деятелей терпел давно, но его программа развития культуры Санкт-Петербурга, разработанная в качестве советника губернатора по культуре, переполнила чашу терпения. Театральные деятели назвали этот проект безграмотным и безумным.
Городское отделение Союза театральных деятелей в одной из соцсетей опубликовало коллективное письмо, подвергающее критике программу развития культуры до 2023 г. В нем театралы акцентируют внимание на том, что Р. Фурманов заинтересован в принятии решений, ограничивающих руководителей гостеатров в формировании творческих коллективов, планировании репертуара.
16 представителей петербургского СТД из подписавших заявление попрекают Р. Фурманова тем, что государство щедро финансирует его учреждение, а возглавляемый им театр им. Миронова всегда получал свыше 50% средств из горбюджета, направленных негосударственным театрам, а в Северной столице их несколько десятков.