Ленобласть разработала портал о культуре региона

Культура >> 06.03.2018

Новый портал, рассказывающий о самых значимых культурных событиях Ленинградской области, разработан по заказу комитета по культуре региона.

Ленобласть – культурно богатый и яркий регион. Здесь много музеев, исторических и литературных, крепостей, усадьб,  самобытных коллективов, уникальное творчество, множество ярких образов, о которых нужно рассказывать не только туристам, но и жителям региона. До настоящего времени единого ресурса в интернете не было, где бы заинтересованный человек мог узнать все о культуре, достижениях, мероприятиях, интересных локациях. По этой причине было решено открыть портал-источник наиболее полной информации о культуре для массовой аудитории. Об этом рассказал Е. Чайковский, председатель комитета по культуре Ленобласти, по чьей инициативе сайт и был разработан.

На портале подробно представлена информация о театрах, музеях, библиотеках, досуговых и образовательных учреждениях, есть заметки об интересных культурных образах, связанных с Ленинградской областью, ее историей, галереи фотографий, карты с анонсами мероприятий. В удобном формате представлены ссылки на сайты со смежной тематикой. Плюс портала в том, что обновления на нем ежедневные и позволяют постоянно быть в курсе последних событий.

Комитет по культуре собирается развивать портал, дополнять  информацию подробностями, чтобы он стал полным отражением культурной жизни региона. Для этого понадобятся немалые средства, а также коллектив профессионалов, готовых поддерживать постоянный интерес читателей.

Напомним, что "культурный сайт" появился на свет в удачное время, перед началом активного туристического сезона, что позволит уже к майским праздникам обзавестись постоянной аудиторией читателей.