Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге
В Пулково прибыли 18 тыс. итальянских клопов
На Евразийском ивент-форуме обсудили промышленный туризм в Петербурге
Запасы зерна в Санкт-Петербурге увеличили на 1500 тонн
Партия «Родина» выдвинула кандидатов на выборы в Заксобрание Санкт-Петербурга
Буланова заявила о дискриминации своей партии на выборах в Петербурге
Боярский гордится принятием пенсионной реформы
Градостроительный совет Петербурга одобрил расширение музея Достоевского
Новое здание откроется к 200-летию писателя в 2020 г.
Градостроительный совет города одобрил расширение музея на Кузнечном переулке. Новая концепция музея – это появление нового корпуса, террасы с видом на Владимирский собор.
Проект был принят голосованием, в котором 13 человек проголосовали "за" и 5 "против". Но некоторые эксперты ушли до начала голосования, проявили неуважение к проекту. Среди них был и архитектор Н. Явейн.
Многим экспертам новая концепция здания пришлась не по душе по причине не соответствия исторической архитектуре времен Достоевского. Они считают, что нужно воссоздать здание ХIX-го в, которое тогда находилось рядом с современным зданием музея. Предложенный проект, по мнению экспертов, подходит больше для торгового центра и никакой исторической ценности не представляет.
На сегодняшний день в Совете по историческому и культурному наследию Союза архитекторов принятая концепция нового здания получила одобрение, а авторы готовятся согласовать проект в Совете по культурному наследию.





