Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге
На Евразийском ивент-форуме обсудили промышленный туризм в Петербурге
Студенты создадут достопримечательности Санкт-Петербурга в игре Minecraft
Поезда «Аллегро» из Санкт-Петербурга в Хельсинки резко стали популярными
В Санкт-Петербурге запустят первый маршрут в Арктику для туристов
В Ленобласти разработали новый маршрут по местам Петра I
Жителям Ленобласти рассказали, как вести себя при встрече с волком
Две хищные рыбы – груперы прилетели в Петербургский океанариум с Шри-Ланки
Инспекторы Россельхознадзора встретили в "Пулково" 2 групер, которые прилетели в океанариум с острова Шри-Ланка. Вес груза - 570 кг. Никаких нарушений в оформлении рыб, прибывших в ветеринарный контрольный пункт грузового терминала "Пулково", специалисты не обнаружили.
Партия груза, подконтрольного Россельхознадзору, сопровождалась ветсертификатом нужного образца.
Справка. Групер - декоративная рыба семейства каменных окуней. Она живет в Индо-Тихоокеанской области, в Атлантике, встречается в Средиземном море, имеет разнообразную яркую окраску, поэтому легко узнаваема среди других морских обитателей. На темной основе чешуи у этой рыбы многих пятнышек разных форм и размеров, точек, полос. Окраска груперов меняется в зависимости от ситуации и условий, что позволяет ей сливаться в местностью и при полной неподвижности вписываться в структуру каменей морского дна. Наблюдать за рыбой весьма интересно, поэтому океанариум ее и купил.
После того как гости из Шри-Ланки пройдут карантин и адаптацию, их смогут увидеть посетители Петербургского океанариума.