
Рестораторы получили первые разрешения на «зимние кафе» для работы в Новый год в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге наградят более 150 школьников

Силовики пришли к коммерсантам, завладевшим «Золотой коллекцией» киностудии «Ленфильм»

Новый корпус больницы №33 в Колпино примет первых пациентов после новогодних каникул

Петербург лидирует в списке направлений для внутреннего туризма в России

В Петербурге на 3,4 % проиндексировали меры социальной поддержки

Вакцинацию от коронавирусной инфекции в Петербурге прошли 10 тыс. человек
В Ленобласть прилетели красный и полярный волки из Новосибирска

В Пулково прилетели шестимесячный и годовалый самцы полярного и красного волков. Они успешно прошли ветконтроль, а затем отправились к новому хозяину – частному предпринимателю из Ленинградской области.
Волки прилетели из Новосибирского зоопарка им. Р. Шило.
Красные волки вырастают в длину до 110 см, максимальный вес тела составляет 21 кг. Животные довольно миниатюрные, если учесть что вес средней овчарки около 40-50 кг. Красные волки отличаются от собратьев рыжим цветом шерсти. Обитают хищники семейства псовых в горах и лесах Юго-Восточной и Центральной Азии.
Полярные волки гораздо больше красных. Они вырастают до 150 см, а в весе достигают 85 кг. Звери обитают в тундре Арктики, поэтому их окрас белый. На снегу они практически незаметны. Питаются хищники мясом.
С какой целью животные куплены частным предпринимателем, неизвестно, но есть вероятность, что волки станут жителями частного зоопарка. Для их содержания нужны определенные условия, рацион кормления, наличие документов от ветслужбы и мн. др.