800 собак и кошек прошли ветеринарный контроль в Пулково

Общество >> 12.12.2020

В петербургский аэропорт часто прилетаю животные. Они путешествовали по России, выезжали за границу. Всего с начала года в грузовом терминале Пулково ветеринары проверили 208 кошек и 568 собак. Все животные прошли контроль, продолжив путешествия.

138 собак, 69 кошек прилетели в Санкт-Петербург и Ленинградскую область, остальные полетели в другие регионы РФ или за рубеж. Так, за пределы России с хозяевами отправились 229 собак, которые побывали в Таиланде, США, Чехии, Израиле, Бельгии, ОАЭ, Великобритании, Германии, Нидерландах, Исландии, Швейцарии, Словении. Также хозяева не могли уехать за границу без своих кошек. Таких оказалось 57. Преимущественно они летели в Великобританию, Саудовскую Аравию, Израиль, США, Францию, на Кипре.

Напомним, что домашних питомцев часто берут с собой, уезжая на ПМЖ в другие государства, отправляясь в длительный отпуск или командировку. Также элитных питомцев часто продают новым хозяевам в других странах. Каждый раз для транспортировки животного необходим большой пакет документов.