1 марта Петербург отмечает День кошек

Культура >> 01.03.2018

Уже традиционно 1 марта Петербург отмечает День кошек. Тем временем в «Республике кошек» царит радостная атмосфера. В день кошек к Республике присоединился сам кот-предсказатель Ахилл. Перед этим милый пушистик проводил время в ветеринарной клинике, где ему делали некоторые анализы, обработки и проводили вакцинацию.

Ранее сообщалось, что белый оракул прибавил в весе, но не очень много. Сейчас кот Ахилл на особой диете – он должен прийти в идеальную форму перед стартом Чемпионата мира по футболу-2018. Ахилл кушает лишь дважды в день, но только из «умной» миски, которая взвешивает его корм.

Пока что знаменитый предсказатель ведет себя стеснительно и неуверенно: он занял укромный уголок и наблюдает на всем, что происходит в Республике. Но приезд в котокафе Ахилла это не единственное немаловажное событие: Валлен Деламот, местный президент, объявил, что вскоре уходит на заслуженный отдых. Основатель "Республики кошек и котов" и Музея Кошки говорит, что сегодня объявят о проведении выборов 17 марта. Познакомиться со всеми кандидатами на этот пост посетители котокафе могут прямо сегодня.

Ярые поклонники кошек очень обрадуются, ведь "Республика кошек и котов" придумала для них специальную праздничную программу. Частная выставка художника Виктора Кобзева откроется на Литейном, 60. На ней будут представлены работы с изображением кошек и рыбок. Открытие состоится в семь вечера, вход свободный. В 20.00 также покажут премьеру "Город кошек", что расскажет об кошках, живущих на улицах Стамбула и людях, которые их любят.