Смольный предложил рестораторам четыре выхода на Новый год

Бизнес >> 09.12.2020

Рестораторы Петербурга начали объединяться в борьбе с коронавирусными ограничениями. Ничего вразумительного чиновники бизнесменам предложить не могут, хотя есть несколько вариантов.

Смольный пробует урегулировать конфликт с отельерами и рестораторами, которых на Новый год оставили без работы. Ранее предприниматели грозились выйти на работу 31 декабря вопреки запретам.

В Смольном предложат выдумывать новые формы работы на новогодние праздники. На Манежной открыта ярмарка, и в дополнение к не появятся новые локации для работы, но всякие согласования и бумажная волокита займут все новогодние каникулы, поэтому власти обещают упростить процесс получения разрешений.

Также ресторанам хотят разрешить устанавливать у входов собственную мебель и работать по аналогии с летними кафе. Но уличный ларек не может заменить работу ресторанам в новогоднюю ночь? Представители общепита называют эту идею «утопичной». Вице-губернатор Е. Елин полагает, что полноценное новогодние застолье можно заменить кучкованием у уличного ларька.