
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге запустят первый маршрут в Арктику для туристов

«ОДК-Климов» в Петербурге построит комплекс для сборки авиадвигателей

В Санкт-Петербурге за 6 месяцев 4,5 млн человек посетили бесплатные туалеты Водоканала

Русский музей собрал известные картины Врубеля на выставке к 165-летию художника

Спрос на покупку земли под строительство в Санкт-Петербурге упал на 60%

Аптечный рынок Санкт-Петербурга может накрыть волна банкротств
Табачные производители будут работу во время карантина

Алкогольные и табачные магазины Санкт-Петербурга с завтрашнего дня будут работать, а табачные фабрики будут выпускать продукцию в обычном режиме. Эта мера станет хоть какой-то помощью местному бизнесу.
Президент РФ предоставил регионам самим выбирать набор мер безопасности для людей и инфраструктуры. В Смольном решили не смягчать уже принятые меры, но пока и не ужесточать.
Работа большинства ресторанов, магазинов промтоваров, фитнес-центров, театров и кинотеатров, предприятий сферы услуг под запретом. Бизнес многих остался без товарооборота, а людям нужно выплачивать зарплату, платить поставщикам, платить арендную плату. Некоторые собственники идут навстречу, снижают ставку на 30-70 %, но полностью ее тоже никто не отменит.
Организации общепита не имеют возможности пересидеть и законсервироваться, а отсутствие клиентов приведет к тому, что к концу апреля все денежные резервы закончатся. Только доставка сможет немного компенсировать потери, но только в том случае, если она своя, а не через агрегаторов, которые зарабатывают на ней. Многие отказываются от доставки, так как затраты слишком большие.