
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге запустят первый маршрут в Арктику для туристов

«ОДК-Климов» в Петербурге построит комплекс для сборки авиадвигателей

В Санкт-Петербурге за 6 месяцев 4,5 млн человек посетили бесплатные туалеты Водоканала

Русский музей собрал известные картины Врубеля на выставке к 165-летию художника

Спрос на покупку земли под строительство в Санкт-Петербурге упал на 60%

Аптечный рынок Санкт-Петербурга может накрыть волна банкротств
Табачные заводы под Санкт-Петербургом закрылись

Табачные заводы Санкт-Петербурга о ЛО обеспечивали сигаретами всю Россию. Сейчас им пришлось закрыться минимум на неделю, но и это приведет к дефициту сигаретной продукции и недополучению миллиардов рублей в бюджет.
Но правительство РФ не считает табачные изделия товарами первой необходимости. В результате табачным фабрикам работать запретили, а на карантин вынуждены были уйти тысячи сотрудников сразу трех заводов в Санкт-Петербурге и области, а также тех, кто занимался реализацией сигарет в киосках. На каждой табачной фабрике работало до 5 тыс. человек.
Предварительная информация о перспективах возвращения на работу – конвейеры заработают вновь 4 апреля, хотя по эпидемиологической ситуации, самоизоляцию должны продлить. Участники рынка уверены, что простой табачки обернется появлением некачественной нелегальной продукции в условиях дефицита.
Напомним, что по данным Петростата, в Санкт-Петербурге и ЛО годовой объем выпуска сигарет - 180 млрд руб. Неделя простоя - это потеря 3,5 млрд руб.