Имущественники Санкт-Петербурга объявили о начале сезона летних кафе

Бизнес >> 01.05.2019

Летние кафе будут работать с сегодняшнего дня по 30 сентября. Предприниматели смогут оформлять договора, продлевать существующие. КИО улучшил условия размещения сезонных кафе.

Санкт-Петербургское госучреждение "Имущество Санкт-Петербурга" рассматривает заявки на размещение торговых  нестандартных объектов для летних кафе (веранды, выносные столики, террасы).

Бизнесмены, у которых не оформлен договор, подают заявки через управление "Имущества Санкт-Петербурга". Для обустройства летних площадок, прилегающих к кафе, ресторанам, принимать участие в тендере не потребуется. Договор можно заключить на 5 лет, а после - пролонгировать.

В ГКУ "Имущество Санкт-Петербурга" также можно отправить заявку на проведение аукциона по заключению договора под отдельно стоящие временные кафе. Заявки также принимаются в отношении участков, включенных в схему размещения.

Заявки на тендеры можно направить 3 способами: через структурные подразделения МФЦ или в письменном виде в КИО "Почтой России". Способ отправки не повлияет на принятие решения.