Усадьба Игеля и дом Вяземского станут трехзвездочными отелями

Туризм >> 04.10.2018

В администрации Петербурга одобрили реализацию проекта реконструкции 2 исторических зданий - усадьбы Игеля и дома Вяземского. Старые здания станут отелями, чтобы повысить инвестпривлекательность объектов.

Оба дома - объекты культурного наследия, также как здание механической мастерской Р. Ветцера. Они идеально подходят для размещения небольших гостиниц на 46 постояльцев. В проект планируется привлечь инвестиции не менее 300 млн руб. Концессионное соглашение подписано на 49 лет.

КГИОП предложил участок на Каменноостровском проспекте (усадьбу Игеля) включить в перечень участков "Программы развития 3-звездочных отелей в Петербурге" еще в 2015. Под эту программу попали и 3 дома на Васильевском острове.
Напомним, что город постоянно работает над увеличением туристической привлекательности, и новые отели - исторические здания будут этому способствовать. Развитие гостиничной сети в Северной столице продолжат средним сегментом отдыхающих гостей, так как таких приезжает приблизительно 70 % от общего количества туристов.