Манчини остался недоволен матчем "Лейпциг"- "Зенит"

Спорт >> 09.03.2018

Главный тренер ФК "Зенит" Р. Манчини считает, что его подопечные не заслужили даже одного забитого мяча в матче 1/8  Лиги Европы с немецким "Лейпцигом".

Напомним, что петербургский "Зенит" уступил "Лейпцигу" 1:2 во время первой встречи команд в Германии в рамках 1/8 Лиги Европы. Со всего матча хорошо со стороны "Зенита" были проведены только первые 25-30 минут, и главный тренер выразил крайнее удивление тем, насколько плохо играла команда. В такой ситуации забитый год стал некоторым облегчением перед второй игрой, так как забитый в гостях гол дает некоторое преимущество в случае равенства набранных очков по итогам двух встреч.

Манчини отметил, что в первом тайме "Зенит" выглядел неплохо в защите, но после 25-й минуты начался провал центр поля и всей центральной оси в нападении.

Также главный тренер отметил форварда соперника Т. Вернера, отметившегося забитым мячом. Это молодой и очень быстрый игрок, который представляет опасность, и зная об этих его качествах, зенитовцам так и не удалось сдерживать его в первом тайме, а во втором у "Зенита" на поле работали всего 4 человека, которым Вернера физически сдержать было не по силам.

Также Р. Манчини отметил, что победитель двухматчевого противостояния с немцами еще не определен, и обратил внимание на то, что клубу во время зимнего трансфера не удалось купить игрока в центр поля. Эта нехватка остро ощущается на поле. У "Зенита" есть только Паредес, который не участвовал в игре с "Лепцигом", а второго такого игрока нет, и если нет Паредеса – нет игры в центре поля, отсюда и печальный результат.

Напомним, что 15 марта состоится ответная встреча между "Зенитом" и "Лейпцигом", которая  пройдет в Санкт-Петербурге. В ней "Зениту" нужна только победа.