В Смольном состоялось награждение победителей и призеров Универсиады

Спорт >> 02.05.2019

В Смольном прошло торжественное награждение призеров и победителей XXIX Всемирной универсиады, которая завершилась в Красноярске два месяца назад.

Губернатор Санкт-Петербурга А. Беглов собрал не только спортсменов, но и их тренеров, поздравил всех с победой, Праздником Весны и Труда, высоко отметив их достижения. Честь города на соревнованиях защищал 41 человек. 5 из них завоевали "золото", 6 - "серебро", 4 - "бронзу". Это достижение в копилку города. Также губернатор сообщил, что и сам готов к победам, пообещав приносить городу побольше денежных вложений. Он сообщил, что будет учиться на примере спортсменов креативности, умению бороться, умению побеждать.

Тренер сборной по фигурному катанию О. Васильев подарил А. Беглову фотографию победителей зимней универсиады, выразив благодарность за поддержку. Он сообщил, что будет рад, если этот снимок займет достойное место на рабочем столе губернатора и будет постоянным напоминанием о том, какая в Санкт-Петербурге талантливая и спортивная молодежь.