Петербургские конькобежцы продемонстрировали свое мастерство на этапах Кубка мира и России

Спорт >> 07.12.2021

В Солт-Лейк-Сити завершился третий этап Кубка мира по конькобежному спорту, на котором воспитанник Училища олимпийского резерва №2 Санкт-Петербурга А. Арефьев взял серебро на дистанции 500 м.

В немецком Инцеле прошел второй этап юниорского Кубка мира по конькобежному спорту среди юниоров. Воспитанник УОР №2 Т. Карамов завоевал золото на дистанции 500 м, серебро на 1 тыс. м.

Среди юниоров В. Ятов из УОР №2 завоевал две бронзы на дистанции 1,5 тыс. м, в командной гонке в составе сборной России с Д. Найденышевым и М. Тарасовым.

На третьем этапе Кубка России в Челябинске петербургские спортсмены получили серебряную и две бронзовые медали.

В классическом женском многоборье серебро выиграла Е. Константинова, бронзу – А. Кравченко, в мужском бронзовым призером стал Е. Школин. Все из УОР №2. Тренеры – Ю. Беляев, М. Некрасов и С. Литейкин.