
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге запустят первый маршрут в Арктику для туристов

Генконсульство Нидерландов работу в Санкт-Петербурге продолжит

Рыболовецкие компании Санкт-Петербурга назвали фиксированную цену корюшки

«ОДК-Климов» в Петербурге построит комплекс для сборки авиадвигателей

Участие в ПМЭФ-2022 подтвердили представители 69 стран

Завод Hyundai в Санкт-Петербурге может возобновить производство в конце мая
В Большом государственном цирке Петербурга завершился праздник цирковых школ мира

Лауреатов международного фестиваля циркового искусства назвали в Большом государственном цирке города, где 4 дня проходил праздник цирковых школ. На нем показали номера из топ-листа мирового цирка.
Вице-президент фестиваля циркового искусства Монте-Карло У. Пилс, а также член петербургского жюри, поздравил российских коллег с организацией фестиваля. Это уникальное событие, впечатляющее разнообразием жанров, профессиональным уровнем, широтой географии участников. Мероприятие состоялось в год 250-летия цирка, чьим отцом-основателем считается наездник Ф. Эстли из Англии, открывший первый в Европе цирк в Лондоне.
Гран-при завоевал дрессировщик В. Смолянец со своим аттракционом "Империя львиц". Это уникальный артист, потерявший две ноги, но сумевший вернуться на арену. Он работает с 6 львицами, 2 тиграми, поражая результатами артистичной дрессуры.
Лучшими на фестивале стали обладателями призов "Гаэтано" (золота, серебра, бронзы) в виде скульптурки дрессировщика с лошадью.
3 "Золотых Гаэтано" получили наездники аттракциона "Галкыныш" (Туркменистан) во главе с П. Байрамдурдыевым, участницы "Великолепных девушек-диаболо" (Китай), акробаты КНДР, объединившие в номере сложные цирковые жанры – гимнастику на турнике и акробатику на качелях.
Обладателями серебра стали воздушные гимнасты В. Сычев и Е. Абакарова с номером "Жажда полета", силовая пара из Румынии Константин и Дан и акробаты под руководством В. Ефимова (номер "Свадьба",Россия).
"Бронзовые Гаэтано" получили воздушные гимнасты Е. Абакумов и А. Аванесян (номер "Flash of splash" (Украина-Россия), акробаты с подкидными досками и А. Рубан, трио клоунов "Без носков" (Россия).
Спецприз вручили дрессировщикам Германии Гартнерам, показавшим "Индийских слонов".