Петербуржцы Крушельницкий и Брызгалова рассказали о планах на будущее и говорили с журналистами о допинге

Спорт >> 01.03.2018

1 марта в Петербурге керлингисты Анастасия Брызгалова и ее муж Александр Крушельницкий отвечали на непростые вопросы журналистов.

Питреские спортсмены Брызгалова и Крушельницкий были всегда в центре внимания во время Олимпиады-2018. Вначале паре удалось впервые выиграть бронзовые медали, затем их отобрали из-за компрометирующих допинг-проб Крушельницкого. Российская федерация керлинга в ответ создала комиссию, которая должна доказать невиновность спортсмена и полностью его оправдать.

Перед началом конференции журналистов предупредили, что никаких комментариев и предположений по поводу того, кто бы мог подмешать спортсмену допинг, не будет – достаточно того, что по этому факту ведется расследование. Пока идет опрос свидетелей, изучение записей видео-камер. К слову, все спортивные руководители не сомневаются в невиновности Александра и отметили прекрасное выступление.

Спонсоры керлинга в городе Петербурге полагают, что спортсмены осуществили прорыв, выиграв медали и подогрели интерес к этому виду спорту. То, что произошло на соревнованиях, называют нелепой случайностью, провокацией. Пока все надеются на полное оправдание Крушельницкого.

Сам спортсмен поделился, что испытал настоящий шок, когда услышал о допинге, правда вначале подумал, что это какая-то неудачная шутка. Его жена Анастасия Брызгалова поведала, что до начала скандала все проходило прекрасно и супруги были очень довольны. Они оба планируют выступить на следующих Играх.

Крушельницкий и Брызгалова стали очень популярными в дни Олимпиады – их сравнивали в голливудскими парами, а затем случился допинг-скандал.