Петербург официально признали столицей футбола в России

Спорт >> 06.11.2018

В рейтинге посещаемости Премьер-Лиги Северная столица стала первой. По данным аналитического агентства ТурСтат в рейтинге городов, которые посетило максимум болельщиков во время матчей 13 тура РПЛ, на первом месте оказался Петербург. На матч "Зенита" с "Амкаром" пришло 45349 зрителей. Это уже не первый раз, когда Северная столица бьет все рекорды посещаемости стадионов.

В тройку лидеров также вошли Москва и Краснодар, а в среднем посещаемость матчей Премьер-Лиги составила 20 тыс. человек. Всего на матчах РПЛ в текущем сезоне присутствовали 2 млн человек, а в среднем каждую игру посетило на 43% больше зрителей, чем в прошлом сезоне.

"Зенит" выиграл у "Амкара" 1:0, и победный гол забил с пенальти  полузащитник К. Маркизио. Петербургский клуб уверенно занимает первое место в турнирной таблице чемпионата России, имея в своем активе 31 очко. Ближайший преследователь "Зенита" - "Локомотив" из Москвы отстает на 7 баллов. Именно лидирующая позиция петербургского клуба обеспечивает высокий интерес зрителей.