
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге за 6 месяцев 4,5 млн человек посетили бесплатные туалеты Водоканала

Адвокат Ю. Шевчука хочет перенести слушания по его делу в Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге и Москве для дипломатов откроют магазины duty free

Смольный объявил конкурс на создание производства лекарств в Санкт-Петербурге

Суд арестовал муниципального депутата из Колпино, обвиняемого в организации массовой миграции

В Санкт-Петербурге объявили конкурс на офсетный контракт на 16,8 млрд руб.
ФК "Зенит" стал одним из самых посещаемых клубов в мире

Петербургский клуб занял 19-ое место в мире и 17-ое в Европе по посещаемости. Позади остались французский ПСЖ, испанский "Атлетико", аргентинская "Бока Хуниорс", итальянская "Рома", британский "Челси" и итальянский "Ювентус".
Средняя посещаемость игр "Зенита" на домашнем стадионе "Санкт-Петербург" в этом сезоне составляет 48981 человек. На первых 7 матчах сезона побывали 342870 зрителей, а с учетом товарищеской игры с "Кайратом" и 4 фан-зон "Смотри+ Арена", организованными клубом на выездных матчах, общая посещаемость городской арены "Зенита" достигла 396392 человек.
Самые посещаемые клубы мира после с начала сезон 2018/19 - дортмундская "Боруссия" с 76906 зрителями и мюнхенская "Бавария" с 74 тыс., а также "Манчестер Юнайтед" из Англии с 71107 зрителями.
В топ-5 также вошли "Барселона" (70356) Испания, "Тоттенхэм" (65973) Англия, "Реал" (64654) Испания, "Герта" (60083) Германия, "Интер" (58847) Италия, "Арсенал" (58062) Англия, "Эстегляль" (57792) Иран. Из российских клубов после Зенита самым посещаемым стал московский "Спартак" с 33251 зрителями и 47-ым местом рейтинга.