Рост заболеваемости COVID-19 в СПб связан с беспечностью горожан

Общество >> 15.07.2020

Губернатор Санкт-Петербурга раскритиковал рестораторов. Он заявил, что большое число заразившихся коронавирусом -  это результат беспечности горожан и рестораторов, открывших заведения вопреки запрету Роспотребнадзора. 

К обычному графику возвратился метрополитен. 2 недели работают парикмахерские и парки, отменены важные ограничения, а заразившихся становится больше. Число госпитализаций за сутки на прошлой неделе составило 300 человек! 

А. Беглов напомнил, что летние веранды кафе могут работать, но возвращение заведений общепита в обычный режим работы отложено по требованию Роспотребнадзора. Если рестораторы этих рекомендаций не будут придерживаться, будут наказаны рублем и закрытие на 3 месяца. Каждое нарушение привил кому-то может стоить здоровья или жизни.  

Губернатор призывает не расслабляться, осознать, что коронавирус пока никуда не делся. В городе делается все для защиты населения, но борьба с вирусом – взаимная ответственность. Необходимость социальной дистанции, использования средств индивидуальной защиты никто не отменял.