В Петербурге прошел юбилейный VK Fest

Общество >> 22.07.2019

Это был пятый по счету VK Fest, стартовавший в Парке 300-летия Петербурга. Здесь были открыты 6 основных площадок с 4 сценами, где выступили О. Бузова, Е. Крид, Елка, Федук, Little Big, Markul, Flesh и мн. др.

Увидеть их пришли 4 тыс. человек, купивших билеты официально, а также "зайцев", которые просто перелезли через забор. Это оказалось возможным, поскольку территория парка огромная (50 футбольных полей), и полицейских на охрану всей территории не хватило.

В парке для гостей открыли 350 интерактивных зон. Можно было заняться йогой, пляжным волейболом, акробатикой, попрыгать на батутах. Новичкам предлагали учиться у тренеров, профессионалы могли побороться за призы.

В зоне блогеров можно было сделать фото со "звездой", получить автограф. В лектории Т. Канделаки рассказывала об азах YouTube-журналистики. Для экстремалов была открыта отдельная площадка, где они показывали безумные трюки на мотоциклах, а несколько десятков роскошных гоночных машин радовали глаз автолюбителей и адреналинщиков.