Будущий Арт-парк соединят прогулочной дорогой с Петропавловской крепостью

Общество >> 27.04.2019

Губернатор Санкт-Петербурга А. Беглов считает, в городе должно появиться новое обширное пространство для прогулок по центру. Территорию Арт-парка у пр. Добролюбова оснастят пешеходным переходом, который позволит гулять между Петропавловской крепостью и парковой зоной.

Арт-парка пока нет. Его только планируют построить на пр. Добролюбова. В. Путин во время визита в город  и рассмотрения презентации проекта высказал идею, что неплохо было бы связать парк подземным пешеходным переходом с крепостью с выходом к Митинской набережной. Это позволит перемещать без оглядки на светофоры, перекрестки и интенсивное движение в центре города.

Проект арт-парка рассматривается вместо судебного квартала, который ранее планировали сделать на этом месте. В пользу Арт-парка выступил не только президент России, но и народный артист РФ Н. Цискаридзе, хореограф Б. Эйфман, народный артист РСФСР М. Боярский, артист К. Хабенский. Когда парк будет построен, пока не известно, но он является одним из первоочередных проектов.