Заброшенную оранжерею Таврического сада обновят за 1,7 млрд руб.

Общество >> 18.04.2019

Проект разработан холдингом Ginza Project. Его представили губернатору А. Беглову на форуме "Неделя городских изменений".

Инвестиции в реставрацию оранжереи Таврического сада составят 1,7 млрд руб.

Беглов считает, что представленный ему проект интересный, креативный, со свежим взглядом на развитие городского пространства.

После реконструкции оранжереи на участке с полуразрушенными постройками 26,9 тыс. кв. м. их сделают современным общественным пространством, большую часть которого займет Большая прогулочная оранжерея с зимним садом, концертным залом, детской площадкой, киосками с едой, цветочным магазином. В образовательных оранжереях  откроются мастерские, общественный огород, клуб для детей, лектории, тематические магазины. Запланирована также оранжерея с фермерским рынком на площади 1,4 тыс. кв. м.

Гендиректор Ginza Project М. Ползиков рассказал, что компания подала заявку на тендер по разработке проекта трансформации оранжерей.

Напомним, что оранжереи - часть Таврического садово-паркового ансамбля, а Таврический дворец построен по указанию императрицы Екатерины II в дар князю Г. Потемкину-Таврическому.