Реконструкцию оранжерей Таврического сада назвали имиджевой историей

Экология >> 13.01.2021

Смольный и «Газпром» заключили соглашение о реконструкции к 2025 г. оранжерей Таврического сада. Ректор Ленинградского госуниверситета им. А. Пушкина С. Еремеев назвал это совершенно имиджевой историей. Такие проекты положительно отражаются на облике компании.

Правительство Санкт-Петербурга, Фонд поддержки социнициатив «Газпрома» подписали соглашение о реконструкции оранжерей. Практика привлечения бизнеса к общественным пространствам – мировой тренд. «Газпром» - партнер города по многим проектам, а партнеры всегда оказывают поддержку друг другу.

Есть много примеров, когда в городах и столицах разных стран есть благодарственные таблички с информацией о том, что объект отреставрирован с помощью корпорации. Такая табличка будет и в Таврическом саду.

Также по проекту на 12 тыс. кв. м. на Потемкинской ул. создадут новое культурно-досуговое пространство. За 5 месяцев инвестор сделает социально-культурный объект с оранжереями, концертными и выставочными помещениями. 60 % площади будет занято тремя оранжереями и помещениями для досуга.