Коронавирус отправил на карантин 51 класс в 25 школах Петербурга

В городе растет численность больных коронавирусом. На дистанционное обучение ушел 51 класс, в Ленобласти одна школа закрылась. Также на карантине находится детский сад.

Со 2 октября на карантин отправилась школа в Колтушах. Ученикам придется находиться дома 14 дней. Но переноса осенних каникул, как  в Москве, в Санкт-Петербурге не планируют, как и массовый переход на удаленку. Многие категорически против дистанционного обучения. В Москве к такому шагу готовятся.

Город обновил месячный максимум по больным - 302 случая в сутки. За сутки вылечился 151 человек, 32 умерло, что тоже стало максимумом в сутки. В городе впервые за сутки сделали 30 тыс. тестов на коронавирус. Кстати, теперь результаты  этих тестов перепроверять в Роспотребнадзоре не будут.

Власти города говорят, что ситуация с распространением коронавируса под контролем, и карантин вводить не собираются, так как в этот раз медики и местные жители к эпидемии готовы. Весной это был неизвестный вирус, но сейчас все понимают, с чем имеют дело. Готовы медработники, госпитали, коечный фонд, достаточно СИЗ.